Новости

Московские рестораторы готовы использовать QR-коды в дневных заведениях

27/10/2020
бургер, фуд-корт, мосру, еда, 2710

Рестораторы в Москве поддерживают внедрение системы QR-кодов в барах и ночных клубах, а также ее распространение на другие заведения общественного питания в городе.

Как рассказал журналистам ресторатор Аркадий Новиков, регистрация посетителей с помощью QR- кодов уже функционирует во всех учреждениях Novikov group, работающих до 00:00.

«Мы уже регистрируем гостей через QR-код во всех заведениях, которые работают после 24 часов, но пока гости не очень активно реагируют на регистрацию в ресторанах», — отметил спикер.

По его словам, если власти Москвы издадут приказ о необходимости дневным заведениям перейти на данную систему, то они обязательно сделают это. Главное, чтобы посетители с понимание относились к этому.

Тем временем, владелец холдинга Perelman People Владимир Перельман объяснил, почему считает систему QR-кодов нужной и для дневных заведений в Москве. По его словам, Perelman People работает над несколькими проектами, работающими в ночном режиме. При этом гости положительно относятся к QR-кодам для посетителей. Кроме того, данная мера обозначает безопасность как пришедших, так и персонала.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора