Новости

Алексей Лукоянов: Важно провести восстановительный ремонт подъездов жилых домов

29/10/2020

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов поддержал жителей домов, в которых капитальный ремонт был проведен до 2019 года, и где подъезды сегодня требуют обновления.

Дело в том, что с прошлого года в Москве было принято решение после капитального ремонта в домах ремонтировать также и подъезды. Но в районе Чертаново Северное сегодня есть несколько зданий, в которых капремонт сделали раньше, а обновления подъездов не было. К депутату уже не раз обращались жители домов с просьбой помочь в решении проблемы. 

— В сентябре выступил на заседании Совета депутатов, предложил коллегам направить совместный депутатский запрос в адрес Фонда капитального ремонта Москвы. Важно устранить эту несправедливость и по многочисленным просьбам жителей провести восстановительный ремонт подъездов жилых домов, — пояснил Алексей Лукоянов.

Как отметил депутат, на сегодняшний день Фонд согласился с позицией жильцов и муниципальных депутатов.

— Формируется пакет документов для подготовки технической части. Планируется провести процедуру по выбору подрядной организации для проведения работ по восстановительному ремонту подъездов. Плановый срок объявления конкурентных процедур – IV квартал этого года, — отметил Алексей Лукоянов.

Фото: из архива Алексея Лукоянова

Метки: ,

Выбор редактора