Новости

Читальный зал снова открыт: библиотека № 151 сообщила об изменениях в режиме работы

30/10/2020

Режим работы чертановской библиотеки № 151 претерпел изменения. Каких правил должны придерживаться посетители, журналисту Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала сотрудница учреждения Татьяна Маталасова.

Буквально на днях сотрудникам библиотек Южного округа пришло распоряжение о продолжении работы с некоторыми ограничениями. Напомним, что с 13 по 28 октября читальни принимали посетителей только по предварительной записи, а все культурные мероприятия были приостановлены.⁣

Сейчас часть ограничений смягчили. Так, сотрудница библиотеки № 151 в Чертанове Северном сообщила о возобновлении работы читального зала. Посещать его могут одновременно около 4-5 человек – так будет соблюдена социальная дистанция. У гостей появился доступ к книжному фонду (ранее необходимую литературу подбирали библиотекари).

Другие изменения коснулись массовых развлекательных мероприятий. Согласно распоряжению, их можно проводить для групп, численностью не больше 10 человек. Поэтому в ближайшее время в библиотеке № 151 возобновятся творческие мастер-классы в оффлайн-режиме.

⁣⁣Важно! Посещение библиотеки по-прежнему возможно только по предварительной записи. Обязательно ношение средств индивидуальной защиты, масок и перчаток.

Метки:

Выбор редактора