Новости

Депутаты и жители встретились с автором скульптурной композиции у метро «Южная»

02/11/2020

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков и депутат Лариса Зайцева приняли участие во встрече, которая прошла на площади у метро «Южная». Активные жители района, представители домов, расположенных недалеко от станции, встретились со столичным скульптором Алексеем Селивановым. Именно его работы – бронзовые фигуры девушки-студентки с пером и голубя на глобусе – были установлены на площади более двух лет назад. 

За прошедшее время скульптурная композиция была доработана автором по просьбе жителей. Здесь появились арка, оригинальная скамейка для отдыха. По информации главы муниципального округа Бориса Абрамова-Бубненкова, Алексей Селиванов предложил назвать работу «Вечные ценности», так как по его задумке установленные фигуры символизируют образ мира, чистоты и образованности.

По мнению жителей, принявших участие во встрече, сегодня на площади не хватает зелени. Они предложили рассмотреть возможность озеленения близлежащей территории, например, высадить ели, сосны, туи, возможно в кадках. Вечнозеленые растения помогут улучшить облик пространства у метро.

— Также планируется разместить здесь специальную табличку с названием композиции. Алексей Селиванов поддерживает эту идею, — добавил Борис Абрамов-Бубненков.

Фото со встречи предоставила Лариса Зайцева

Метки: , , ,

Выбор редактора