Новости

Чертановцев познакомят с творчеством Сальвадора Дали

03/11/2020

Российское общество «Знание» проведет для жителей Южного округа онлайн-лекции в прямом эфире. Зрители во время таких встреч имеют возможность непосредственно влиять на темы следующих. Об этом рассказали в интернет-газете «Борисовские пруды».

Отмечается, что в прошлый раз большинство проголосовало за лекцию о творчестве одного из самых загадочных и ярких живописцев 20 века – Сальвадора Дали. Встреча состоится сегодня, 3 ноября, в 15 часов. Ее проведет кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка имени Пушкина Александр Пашков. Он расскажет не только о жизни Дали, но и о его творческой концепции.

— Мне, как лектору, понятен такой большой интерес к творчеству Сальвадора Дали. Его работы заставляют спорить, искать аргументы, рассуждать и снова спорить об эстетических принципах художника и, кстати, своих собственных тоже, — рассказывает Пашков.

Первыми лекцию о Сальвадоре Дали услышат жители нескольких районов. Это Братеево, Орехово, Бирюлево Западное, Чертаново и Царицыно. Присоединиться к вебинару, можно по ссылке.

Метки: ,

Выбор редактора