Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.11.2020

03/11/2020

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, подозреваемого в совершении разбойного нападения. 

В территориальный отдел полиции через службу «02» поступило сообщение от жительницы столицы о том, что на Судостроительной улице неизвестный напал на прохожего, ударил его несколько раз предметом, похожим на молоток, забрал денежные средства и скрылся с места происшествия.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, а потерпевший был доставлен в одно из столичных медицинских учреждений и после оказания помощи был отпущен. На месте происшествия был обнаружен и изъят предмет, похожий на молоток. Потерпевший пояснил, что снял деньги в банкомате и направлялся домой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Затонной улице. Им оказался 23-летний приезжий. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в мошенничестве.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное обратился директор текстильной компании. По словам потерпевшего, неизвестный с территории складов фирмы, расположенных в Востряковском проезде, похитил 974 рулона различной ткани. Материальный ущерб составил 1 млн рублей.

Заявитель пояснил, что намеревался перевезти эту ткань в Екатеринбург, нашёл перевозчика, который забрал имущество со складов, но до пункта назначения не довёз.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался водитель, который забрал рулоны у потерпевшего. Установлено, что злоумышленник, ранее судимый 33-летний приезжий, предоставил потерпевшему фальшивые документы. Забрав товар, он отвёз его в Ижевск для последующей реализации. В настоящее время груз возвращён владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание остальных соучастников данного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы Госавтоинспекторы провели тематическую викторину по ПДД

Сотрудники ГИБДД организовали профилактическую лекцию для учеников одной из школ и проверили их знания Правил дорожного движения

Автоинспекторы Южного округа Москвы рассказали школьникам о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть во дворовой территории и к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД объяснили значение дорожных знаков и напомнили о правилах безопасности на дороге, а также обратили внимание на необходимость применения на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения поделились на команды и отвечали на вопросы по дорожной тематике, а также отгадывали загадки.

Дети остались довольны проведенным мероприятием и пообещали сотрудникам Госавтоинспекции неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 19-летняя жительница столицы. Со слов потерпевшей, возле станции метро «Улица Академика Янгеля» к ней подошла неизвестная, которая сообщила о наложенной на семью порче. За небольшую плату незнакомка предложила помочь и рассказала о проведении специального обряда. Испугавшись, потерпевшая вместе с неизвестной отправились домой, где девушка передала последней золотые украшения и денежные средства. Позже заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Материальный ущерб составил более 55 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Варшавском шоссе задержали подозреваемую – неработающую 29-летнюю жительницу Подмосковья. Похищенное изъято.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора