Новости

УВД по ЮАО информирует: 05.11.2020

05/11/2020

Полицейские Нагорного района столицы задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали двоих подозреваемых в разбое.

В полицию через службу «02» обратился 36-летний житель столицы. Потерпевший сообщил, что поздно ночью, когда он возвращался домой, к нему в подземном переходе на Варшавском шоссе подошли двое неизвестных и, повалив на асфальт, стали избивать. Похитив 110 тысяч рублей, злоумышленники скрылись с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в медучреждение.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия задержали двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие в возрасте 31 года и 28 лет. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Полицейские Даниловского района задержали подозреваемого в угоне каршерингового автомобиля

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.

В полицию через службу «02» от 27-летнего москвича поступило сообщение об угоне. Потерпевший сообщил, что на Автозаводской улице неизвестный угнал автомобиль «Мерседес», принадлежащий каршеринговой компании, который ранее заявитель взял в аренду.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 14-летнего жителя столицы, на Нагорной улице.

Установлено, что заявитель припарковал арендованный автомобиль на парковке и отправился по своим делам, оставив иномарку незапертой. Проходивший мимо подросток сел за руль транспортного средства и поехал на нем кататься по городу. Через некоторое время арендатор вернулся на парковку и, обнаружив отсутствие машины, незамедлительно обратился в полицию.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские района Царицыно задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали мужчину по подозрению в краже транспортного средства. 

В полицию обратилась 56-летняя жительница столицы. Потерпевшая сообщила, что из гаражного бокса на улице Бехтерева пропал принадлежащий ей автомобиль марки «Хонда».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Бехтерева задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий 39-летний москвич.

Как было установлено, заявительница на временное хранение отогнала свой автомобиль в гаражный бокс знакомого. Спустя время в связи со сносом гаража, в котором находилась иномарка, мужчина пытался связаться с автовладелицей, однако дозвониться так и не смог. Тогда он попросил своего приятеля вскрыть запертый автомобиль и припарковать его возле своего дома, освободив для сноса гаражный бокс. 39-летний злоумышленник вместо помощи похитил иномарку и распорядился ею по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На юге столицы полицейскими задержан подозреваемый в противоправных деяниях

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 34-летнего жителя Подмосковья по подозрению в незаконном хранении боеприпасов и наркотического средства.

Ранее участковые уполномоченные полиции на Шипиловском проезде задержали 34-летнего жителя Подмосковья. У мужчины в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин, массой более 7 граммов.

В дальнейшем при проведении обыска в квартире задержанного, расположенной на территории Московской области, полицейскими обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с патронами. Согласно проведенному исследованию, изъятым являются 44 спортивно-охотничьих патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм.

По данным фактам следствием и дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На площадке «Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ)» состоялась онлайн-конференция

Общественный совет при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве  совместно с полицейскими присоединились к проведению всероссийской акции: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Мероприятие профилактического характера было направлено на предупреждение и пресечение экстремизма, а также формирование у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности.

Накануне сотрудники Управления внутренних дел по Южному административному округу города Москвы совместно с общественниками посетили «Национальный исследовательский ядерный университет».

В режиме онлайн-конференции, к которой присоединилось более 200 студентов университета, со вступительным словом к студентам обратился сотрудник ЦПЭ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Он напомнил студентам, о не допущении пропаганды или агитации, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве протоиерей Олег Воробьёв выступил с докладом: «Толерантность и религиозная безопасность» и подчеркнул, что каждый человек несёт ответственность за то, что происходит в стране и мире.

По окончании мероприятия студентам продемонстрировали фильм по профилактике вовлечения молодёжи в неформальные группы.

«Дни открытых дверей». Поступающим в ВУЗы

ФГКОУ ВО «Волгоградская академия МВД России» для учащихся 11-х классов общеобразовательных организаций города Москвы и их родителей в период с 16 по 21 ноября 2020 года проводит «Дни открытых дверей» в дистанционном формате.

Подробная информация о проводимом мероприятии размещена на официальном сайте Академии: https://ва.мвд.рф.

Телефон для справок: 8(8442)31-40-67.

Выбор редактора