Новости

Литературу для родителей первоклассников порекомендовали в центре «Северное Чертаново»

19/11/2020

Три книги для родителей первоклассников посоветовали в Московском культурном центре «Северное Чертаново». Список актуальной литературы дополнен интересными аннотациями, которые помогут решить, что читать в первую очередь.

«Первый класс — важное событие как для ребенка, так и для всех членов семьи. Адаптацию к школе пройдут и мамы с папами. От этого зависит многое: здоровье ребенка, его самооценка, мотивация и учебные достижения», — рассказали специалисты досугового центра.

Они порекомендовали три книги, которые помогут спокойно подготовиться к такому непростому периоду. Отмечается, что актуальность они имеют для родителей не только будущих первоклассников, но и нынешних.

Найти полезные сведения об учебе и стратегии поведения в разных школьных ситуациях можно в книге Елены Лутковской «Школа: Все получится». Чтобы узнать об адаптации ребенка к занятиям, можно заглянуть в работу «Как выжить в начальной школе» Елены Первушиной. А подойти к подготовке с практической точки зрения поможет тренажер от Евгении Лепешовой «Ваш первоклассник».

Предложенная литература имеет определенную направленность и поможет решить конкретные вопросы или проблемы.

Метки: ,

Выбор редактора