Новости

Осенний призыв продолжается с соблюдением требований санитарной безопасности

20/11/2020

Очередное заседание районной призывной комиссии прошло вчера, 19 ноября, в Объединенном Чертановском военном комиссариате. С начала осеннего призыва состоялись восемь заседаний, всего их планируется провести 13. Председатель комиссии – глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Осенний призыв проводится в условиях режима повышенной готовности. В военкомате строго соблюдаются условия санитарной безопасности. Его сотрудники, призывники обязательно используют индивидуальные средства зашиты, носят маски, перчатки. Молодых людей просят соблюдать социальную дистанцию. На входе в военкомат всем посетителям измеряется температура тела бесконтактными термометрами, в помещении проводится обязательная дезобработка, везде установлены санитайзеры. 

По плану, до конца 2020 года на службу из района Чертаново Северное планируется призвать 46 юношей. Всего к середине ноября из Москвы отправлены на службу в ряды Вооруженных сил РФ 37 процентов призывников. Такие данные сообщил военный комиссар Москвы Виктор Щепилов на пресс-конференции в Чертановском военкомате. 

Виктор Щепилов отметил профессионализм руководства Объединенного Чертановского военного комиссариата, его сотрудников, а также поблагодарил за сложную работу в условиях пандемии глав муниципальных округов, возглавляющих районные призывные комиссии.  

Метки: , , ,

Выбор редактора