Новости

«Я – волонтер»: подросткам «Берегини» рассказали о добровольческих движениях

24/11/2020

Тематическое мероприятие «Я – волонтер» провели в «Берегине». Подросткам центра рассказали о добровольческих движениях, их принципах и истории развития в России.

Согласно данным Минэкономразвития на сентябрь этого года, число волонтеров в стране значительно увеличилось. Сейчас около 16 % россиян называют себя добровольными помощниками, что составляет около 23,5 миллиона человек. Хотя, конечно, добрые дела и бескорыстные поступки люди совершали всегда. 

Ребятам в «Берегине» рассказали о том, что направлений волонтерской деятельности существует множество. Подробнее эксперт центра остановился на помощи в приютах для животных.

«Есть много причин стать зооволонтером. Но одно безусловно: такие добровольцы – это люди с большим сердцем, кто не может пройти мимо, если кому-то нужна его помощь», — отметил эксперт в беседе с подростками.  

По словам специалиста, забота о животных помогает меняться внутренне в лучшую сторону. Что касается молодых людей – они обретают самоуважение. Помощь животным позволяет почувствовать себя лучше и счастливее. При этом стать зооволонтером несложно: информацию о таком виде помощи можно найти в интернете, в группах активистов в соцсетях. Кроме того, приюты всегда открыты для неравнодушных к животным.

Метки: ,

Выбор редактора