Новости

Дерево добра дало свои плоды: колледж № 34 рассказал об уникальном проекте

15/12/2020

Дерево доброты, красоты и толерантности вырастили в Технологическом колледже № 34. Представитель образовательной организации Лариса Анисимова поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО подробностями запуска и развития проекта.

«Дерево добрых дел» было создано студентами колледжа еще четыре года назад в рамках практики. Листья этого древа необычны — на них увековечивают выпускников, которые проявили свои таланты на многочисленных конкурсах, направили умения на помощь другим и проявили свои самые лучшие качества.

«Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный. Причем и на тех, кому они адресованы, и на тех, кто их совершает», — рассказали в колледже № 34.

За все эти годы ребята успели совершить немало добрых дел. Юные специалисты помогали создавать эффектные образы участникам конкурса «Точь-в-точь» в школе-интернате № 1 для слабовидящих. Другие студенты подарили маленькую радость детям из онкологического центра имени Дмитрия Рогачева — они сделали маникюр на выпускной вечер.

Начинающие эксперты колледжа № 34 также делали прически для ветеранов, участников «Московского долголетия» и гостей ТЦСО. Кроме того, выпускники помогали ветеранам ЮАО ремонтировать одежду и кожаные вещи. Каждое маленькое и большое доброе дело было записано на листочках рукотворного дерева.

«Когда удается принести хоть немножко радости кому-либо – это и есть самое настоящее, самое нужное, — отметила представитель учебного заведения. — Дерево добра в колледже уже четыре года украшает холл первого этажа корпуса «Южный» и с каждым годом пополняется листочками с именами студентов, а значит, добра в мире становится больше».

Фото и видео: Технологический колледж № 34

Метки:

Выбор редактора