Новости

Подведены итоги работы комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству

23/12/2020

Итоги работы комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству за 2020 год подвели в Совете депутатов муниципального округа Чертаново Северное. По информации ее председателя, депутата Валерия Смирнова, в минувшем году проведено шесть заседаний, на которых было рассмотрено 18 вопросов.

— Большая часть вопросов касалась программ благоустройства и капитального ремонта. Но в связи с введенными в этом году ограничительными мерами, которые были направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, запланированные работы по благоустройству района не проводились, — пояснил Валерий Смирнов.

Он также отметил, что для возможности осуществления работ в рамках текущего содержания дворовых территорий, был согласован вопрос об увеличении аварийного запаса.

— За исключением периода самоизоляции, велись работы по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах. Депутаты принимали активное участие в деятельности комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ, — рассказал Валерий Смирнов.

За прошедший год в Фонд капитального ремонта было направлено два запроса, один из них депутатский. Поднимались вопросы проведения восстановительного ремонта подъездов в 15 домах, где был проведен капремонт в период с 2015 по 2018 годы, а также взаимодействия депутатов, осуществляющих контроль за ходом ремонтных работ, с представителями фонда и жителями домов, в которых они проводятся.

Метки: ,

Выбор редактора