Новости

Онлайн-спектакли о дружбе и взаимопомощи пройдут в Южном округе

29/12/2020

Досуговые учреждения ЮАО подготовили новогодние спектакли, интерактивные онлайн-встречи и сказки. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате, стать их участниками смогут и взрослые, и дети, сообщили организаторы.

Сказка в каждый дом

Центр досуга «НЕО-XXI Век» в Бирюлеве Западном подготовил новогодний интерактив «Кто стучится в дверь». Посмотреть представление можно на странице центра ВКонтакте.

«Завершение этого непростого года мы хотели сделать ярким и запоминающимся. Поэтому силами наших замечательных педагогов подготовили представление и развлекательную программу для москвичей. Приглашаем всех на праздник», — рассказала руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина.

Зрители вместе со Снегурочкой будут разгадывать загадки, отвечать на тематические новогодние вопросы, выполнять различные задания и упражнения. В завершение представления всех ребят и взрослых поздравит с наступающим Новым годом Дед Мороз.

Музыкальный спектакль онлайн

Библиотека № 150 в районе Братеево 31 декабря в 12:00 покажет спектакль «12 Месяцев» в постановке Московского детского театра «Бемби» Натальи Бондарчук. Видео будет доступно на странице библиотеки ВКонтакте.

По словам заведующей библиотекой Светланы Бурмистровой, сказка по пьесе Самуила Маршака любима многими поколениями зрителей, поэтому именно она легла в основу музыкальной постановки.

«Это актуальная на все времена история о добре и зле. О том, что добрая душа и правильные поступки человека могут сотворить настоящие чудеса. Уверена, что именно такие ценности мы должны транслировать детям и подросткам, нашей большой аудитории», — отметила Бурмистрова.

В путешествие с пиратами

Центр внешкольной работы «На Сумском» в Чертанове Северном разработал праздничную программу для горожан, которая стартует с 1 января. В первый и второй день нового года в 16:00 все желающие приглашаются на онлайн-сказку «Остров Сокровищ». Трансляция состоится на YouTube-канале центра. Москвичей ждет увлекательное путешествие и спасение Нового года: вместе со Снегурочкой зрителям предстоит победить пиратов и вернуть главный морской атрибут.

Накануне Рождества и 7 января на YouTube-канале центра планируется трансляция музыкального концерта «На встречу Рождеству». В программе номеров воспитанников центра: народные фольклорные песни, акробатические представления, выступления танцевальных коллективов разных направлений. Зрителей ждут в 12:00.

«Предлагаем начать Новый год с чего-то необычного, нового. Традиционные фильмы и концерты на телевидении – это хорошо, но увлекательные приключения и азарт наших воспитанников зарядят вас позитивом и отличным настроением, мы в этом уверены», — рассказали в учреждении.

Метки: , ,

Выбор редактора