Новости

Жители района отметят в предстоящие выходные праздник Масленица

12/03/2021

Ежегодный праздничный конкурс на лучшую масленичную куклу начнется завтра, 13 марта. Его организаторы — центр внешкольной работы «На Сумском» и торгово-развлекательного комплекса «Глобал Сити». Об этом рассказала директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова.

В этом году организаторы назвали конкурс «Сударыня Масленица – 2021. Карнавальная». Познакомиться с работами сможет каждый желающий. 13 и 14 марта в «Глобал Сити» пройдет выставка кукол. В эти же дни с 12 до 14 часов здесь будет проходить зрительское голосование, можно будет отдать свой голос за самую красивую и оригинально выполненную творческую работу. Позже организаторы конкурса назовут имена победителей и призеров конкурса «Сударыня Масленица – 2021. Карнавальная».

13 марта в 15 часов праздник «Гуляй, Масленица!» отметят в библиотеке №151, здесь планируется провести народные игрища.

14 марта жителей района Чертаново Северное ждет еще одно праздничное мероприятие, посвященное Масленице. Организатором выступил культурный центр «Северное Чертаново». Масленичные гуляния начнутся в 16 часов. Для участников праздника подготовят интересные интерактивные мероприятия, в которых смогут принять участие не только взрослые, но и дети.

Метки: , , , ,

Выбор редактора