Новости

Стартовал весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ

01/04/2021

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ стартовал сегодня, 1 апреля. На воинскую службу отправят мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе. В Чертановском военном комиссариате работу будет вести призывная комиссия района Чертаново Северное, ее председателем является глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков. Сегодня состоится первое заседание.

Напомним, что в соответствии с законодательством органы местного самоуправления и исполнительной власти оказывают военкомату помощь в проведении мероприятий, связанных с организацией призывной кампании, проводят разъяснительную работу среди молодежи призывного возраста.

В конце марта Борис Абрамов-Бубненков принял участие в инструктивно-методических сборах, которые прошли в Военном комиссариате Москвы. В мероприятии участвовали председатели районных призывных комиссий. Сборы были посвящены организации качественной подготовки к проведению весеннего призыва на военную службу, который продлится до середины июля. В военкоматах по прежнему большое внимание будет уделяться соблюдению требований санитарной безопасности в связи с коронавирусной инфекцией.

Метки: , ,

Выбор редактора