Новости

Наталья Шиндряева рассказала о работе поликлиники №2 в прошедшем году

02/04/2021

Улучшение качества оказываемой медицинской помощи, обеспечение медицинских гарантий прикрепленному населению в рамках системы обязательного медицинского страхования и в соответствии со стандартами оказания помощи, которые утверждены Департаментом здравоохранения Москвы, борьба с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день это одни из приоритетных направлений в работе городской поликлиники №2.

Об этом рассказала главный врач учреждения Наталья Шиндряева на прошедшем в марте заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Она представила депутатам отчет о работе, которая была проделана руководством поликлиники в 2020-ом году.

В связи с пандемией с марта прошлого года здесь проводились различные эпидемиологические мероприятия. С апреля по июнь 2020 года в поликлинике работал круглосуточный КТ-центр. После перерыва он был открыт вновь 27 ноября, обслуживает пациентов и сегодня. С июня прошлого года на базе филиала №3 был открыт центр ИФА. Здесь проводится тестирование по методу, который дает максимально точный результат и показывает количество иммуноглобулинов (антител) к короновирусной инфекции в крови человека.

С 5 декабря прошлого года в поликлинике (филиал №3) был открыт прививочный пункт, где можно привиться от COVID-19.

Свое внимание в докладе Наталья Шиндряева также остановила на работе с кадрами. В прошлом году, по информации главврача, больших проблем с врачами и средним медицинским персоналом не было. Наполняемость кадрами составляла 70-90 процентов. Но она отметила, что в связи с коронавирусной инфекцией большинство врачей все же переболело COVID-19.

— Но это не отразилось на работе поликлиники, прием больных осуществлялся. Мы рады, что смогли справиться с этой сложной ситуацией, — отметила на прошедшем заседании Наталья Шиндряева.

Она также добавила, что в поликлинике ведется большая работа по улучшению качества обслуживания больных.

— Все обращения пациентов рассматриваются в индивидуальном порядке. В случае проблемы специалисты вступают в диалог с пациентом, изучают ее, ищут возможные пути решения, — отметила Наталья Шиндряева.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора