Новости

Средства от размещения зеленых облигаций направят на закупку электробусов и строительство метро

20/04/2021
Средства от размещения зеленых облигаций направят на закупку электробусов и строительство метро. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Согласно Концепции зеленых облигаций средства от их размещения планируется направить на финансирование строительства станций метро Москвы и закупку электробусов.

Пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина отметила, что еще эквивалент полученный от выпуска «зеленых облигаций» направят на поддержку городских экологических проектов. Помимо этого, после изменения данных правил ценные бумаги Москвы смогут приобретать инвесторы, которые заинтересованы в экологически ответственном размещении своих средств.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что распоряжение по утверждению концепции Сергей Собянин подписал на заседании президиума Правительства Москвы. К тому же, документ соответствует принципам «зеленых» облигаций Green Bond Principles 2018 Международной ассоциации рынков капитала и методическим рекомендациям по развитию инвестиционной деятельности в сфере «зеленого» финансирования в Российской Федерации.

На эти средства планируется строительство 18 станций метро, реконструкция трех станций и четырех станций Большой кольцевой линии и закупку электробусов, добавляется в материалах пресс-службы Сергея Собянина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора