Новости

Стартует празднование первого дня рождения «Моего социального центра»

29/07/2020

Первый день рождения проект «Мой социальный центр» празднует уже сегодня, 29 июля. Виртуальных гостей ждут на youtube-канале Департамента труда и соцзащиты населения Москвы в 13 часов сразу семь МСЦ столицы. Об этом рассказали на официальной странице Управления социальной защиты населения по Южному округу в Facebook.

На праздник приглашают соццентры, расположенные в разных частях города. Среди них — МСЦ Южное Бутово, Марьина Роща, Таганский, Преображенское, Сокольники, Щаповское и Чертаново Северное.

Специалисты проекта расскажут о целях таких клубных пространств и дополнительных возможностях для москвичей старшего возраста. Кроме того, гости мероприятия смогут узнать, в каких районах располагаются МСЦ, какие студии сейчас работают, и как создать свое объединение по интересам. Отметим, что на данный момент в Москве существуют более 200 тематических кружков. Они объединяют поклонников различных направлений деятельности, среди которых: танцы, художественное и декоративно-прикладное творчество, кулинария и многое другое.

Помимо онлайн-мероприятия, с 29 по 31 июля пройдут фестиваль «Путешествие в мир МСЦ» и марафон «МСЦ – там, где твое сердце». Прочитать подробности о событии можно в нашем предыдущем материале.

Для получения справок или интересующей информации по мероприятию можно обратиться к специалистам центров по телефонам: 8 (495) 721-64-44, 8 (495) 530-95-30.

Напомним, что МСЦ района Чертаново Северное расположен по адресу: улица Кировоградская, дом 9, корпус 4.

Фото: «Мой социальный центр»

Метки: ,

Выбор редактора