Новости

Первый чемпионат по кроссвордам проведет «Мой социальный центр»

26/08/2020

Первый городской чемпионат по необычной ЗОЖ-дисциплине проведут «Мои социальные центры». Стартовал отборочный тур кроссворд-соревнования «Нескучный ЗОЖ» 25 августа, и продлится он до 15 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили представители Управления соцзащиты Южного округа.

Все самые интересные головоломки и задачки для живого ума соберут в одном месте — отгадывать их приглашают москвичей старшего возраста. Первый, отборочный тур состоится в семи соццентрах столицы.

Как присоединиться к чемпионату?

Как отмечает руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова, для участия в первом туре надо разгадать несложный кроссворд. Его можно получить в Чертановском центре или скачать с сайта «Я дома». После этого нужно совершить один звонок в МСЦ и ответить на проверочный вопрос.

«Все кроссвордисты, позвонившие в «Мои социальные центры» до 15 сентября, смогут  побороться за победу в следующем — очном туре чемпионата», — рассказала Ирина Хашимова.

На очный этап пригласят всех, кто правильно разгадает проверочные кроссворды. «Мой социальный центр» в Чертанове Северном проведет чемпионат с 17 по 27 сентября.

Финал состоится в первый день октября. За звание чемпионов-кроссвордистов будут сражаться команды семи МСЦ — в их составы войдут лучшие. Победителей отметят призами, которые относятся к тематике здорового образа жизни.

Так почему кроссворды это ЗОЖ?

Организаторы чемпионата относятся к понятию здорового образа жизни с нестандартной точки зрения. Они считают, что присоединиться к нему можно в любой момент и самым интересным способом.

МСЦ «Чертаново Северное» предлагает посетителям интересные и необычные активности, отвечающие потребностям и принципам ЗОЖ.

ЗОЖ — это не только спорт и правильное питание.

Так, например, разгадывание кроссвордов является отличной тренировкой для мозга человека. Исследователи его функций отмечают, что это хобби стимулирует рост клеток в одном из главных органов человека, развивая память и внимание. Такую заботу о здоровье мозга сотрудники центра относят к понятию ЗОЖ.

Живопись, вышивание и даже «Мафия» — МСЦ «Чертаново Северное» предлагает множество нестандартных клубов для досуга людей старшего возраста. Другим примером может послужить объединение «Трио-Артисты». Там встречаются артисты цирка, отрабатывающие навыки жонглирования.

«Процесс освоения техники скоростного перемещения предметов позволяет развить высокую концентрацию внимания и скорость реакции, улучшает работу мозга. Это отлично помогает в профилактике проблем с памятью и тренирует координацию движений», – прокомментировал лидер клуба Владислав Топорков.

Отметим, что в «Моем социальном центре» в Чертанове Северном ЗОЖ-клубы пользуются особенной популярностью. Там можно найти как традиционные направления — здоровое питание (клуб «Вкусное здоровье») и спортивные занятия («Лотос»«Оздоровительный цигун», клубы «Доброе утро!» и «Вечная молодость»), так и самые необычные кружки — жонглирования, исторических бальных танцев «Ларец» и даже смехотерапии («Моя лучшая жизнь»).

Узнать обо всех тематических объединениях можно на портале ДТСЗН и по телефону «Моего социального центра» в Чертанове Северном: 8 (495) 721-64-44.

Фото: МСЦ «Чертаново Северное»

Метки: , , ,

Выбор редактора