Новости

25 августа в Москве начнут работать пункты сбора помощи в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

24/08/2015
В Москве пройдет благотворительная акция в преддверии нового учебного года
В Москве пройдет благотворительная акция в преддверии нового учебного года

25 августа в Москве начнется общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Мероприятие организует Департамент социальной защиты населения при поддержке столичного правительства.

В городе будут открыты 184 пункта приёма благотворительной помощи от населения и спонсоров. Из них 36 в Южном округе. Туда москвичи смогут принести одежду, обувь, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов.

В районе Чертаново Северное пункт по сбору вещей будет работать 27 августа с 10-00 до 18-00 на площадке у магазина «Кораблик»  по адресу: ул. Чертановская, д. 1В, корп.1

Информация о месторасположении и графике работы пунктов опубликована на сайте Департамента соцзащиты.

Напомним, что в прошлом году участниками благотворительной акции стали более 9 тысяч человек. Для детей из малообеспеченных семей собрали свыше 8 тонн одежды, более 3 тысяч пар обуви, более 28 тысяч школьных ранцев, 253 единицы спортинвентаря, 416 единиц бытовой техники, почти восемь тысяч книг и 496 тысяч единиц канцтоваров.

Метки: , ,

Выбор редактора