Новости

24 июня в Москве пройдет главный выпускной бал

17/06/2016
Заместитель главы Департамента культуры столицы Владимир Филиппов
Заместитель главы Департамента культуры столицы Владимир Филиппов

В Департаменте образования Москвы прошла пресс-конференция, посвященная городскому празднику выпускников. В ней приняли участие замруководителя ведомства Игорь Павлов, заместитель главы Департамента культуры столицы Владимир Филиппов, директор школы №2095 Илья Новокрещенов и выпускница Эвелина Бельская.В этом году главный московский выпускной в очередной раз пройдет в Парке Горького. Во-первых, его территория позволяет организовать самую разнообразную программу – в этом году на ней расположатся три крупных концертных площадки и сразу несколько небольших объектов. Во-вторых, площадь парка способна принять всех московских одиннадцатиклассников.

В этом году аттестаты о среднем образовании получат почти 51800 школьников. Из них заявки на посещение главного выпускного вечера подали почти 23 тысячи человек, тогда как в 2015-м их было 14 тыс., а в 2014 г. – 9 тысяч.

На этот раз программа вечера будет посвящена Году российского кино. Выпускников поприветствуют Никита Михалков, Армен Джигарханян, а также восходящие звезды кинематографа. На территории парка будут установлены тантамарески и декорации в виде сцен из популярных отечественных фильмов, а также видеостудии.

Для сопровождающих ребят учителей откроется кинотеатр, где будут показывать ленты советской киноклассики. А вот концертную программу по традиции определили сами выпускники – для этого было проведено голосование на портале «Активный гражданин». Больше всего голосов одиннадцатиклассников набрал хип-хоп исполнитель L-One – именно он станет хедлайнером вечера.

Праздничная программа выпускного вечера стартует 24 июня в 21 час и продолжится до раннего утра. Ровно в полночь на набережной Москвы-реки прогремит праздничный салют из 1147 (год основания Москвы) залпов.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора