Новости

В СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

23/09/2013

17 сентября Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное провел очередное заседание, в ходе которого депутаты приняли ряд решений, в том числе по приведению нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством. Были рассмотрены нормативные акты о Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы муниципальных служащих и Комиссии по противодействию коррупции. Депутаты утвердили ряд положений — о порядке оплаты труда муниципальных служащих аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, о порядке предоставления гарантий муниципальным служащим аппарата Совета депутатов, о проведении аттестации муниципальных служащих аппарата, о поощрении муниципальных служащих аппарата и о бюджетном процессе.
Был утвержден Порядок проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов Совета депутатов.
Кроме того, депутатами было принято решение о внесении изменений в программу дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Чертаново Северное города Москвы на 2013 год. Денежные средства были направлены на ремонт нежилых помещений, предназначенных для организации досуговой работы с населением по месту жительства, по адресам: мкр. Северное Чертаново, 6, корп. 603; Сумской пр-д, 12, корп. 1, кв. 216.
Далее депутаты согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2013 года.
Были также утверждены мероприятия по благоустройству и содержанию территорий и капитальному ремонту много­квартирного дома. Данные мероприятия реализуются за счет средств стимулирования управы района Чертаново Северное. Кроме того, депутаты согласовали проект перечня адресов ярмарок выходного дня, которые будут работать на территории муниципального округа в 2014 году.
На заседании был рассмотрен ход работы по контролю за исполнением программ по благоустройству и выборочному капитальному ремонту жилых домов на 2013 год. Обсудили депутаты и исполнение других полномочий, предусмотренных Законом города Москвы от 11 июля 2012 г. № 39.
Участники заседания заслушали информацию о работе ГКУ «Инженерная служба района Чертаново Северное» с управляющими компаниями. Особое внимание было уделено включению в программы выборочного капитального ремонта домов, находящихся на самоуправлении.
Руководителю ГКУ ИС было дано поручение подготовить список управляющих компаний, не выполняющих в полной мере своих обязательств перед собственниками жилья. Комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству Совета депутатов было поручено проработать вопрос о заслушивании отчетов управляющих компаний. Напомним, что в соответствии с Законом города Москвы от 11 июля 2012 г. № 39 управляющие компании обязаны отчитываться о своей деятельности перед муниципальными депутатами.

Л. Копаева

Выбор редактора