Новости

МЕСТО ВСТРЕЧИ — ИНТЕРНЕТ, ТЕРРИТОРИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ ИДЕЙ — НАШ РАЙОН

30/11/2013

Обсудить интересные проекты и идеи на сайте, а затем вместе реализовать их на территории родного района — именно такой формат работы предлагают своим сверстникам члены Молодежной палаты, действующей при Совете депутатов муниципального округа Чертаново Северное, и участники Молодежного совета, созданного при управе района.
Не так давно в Интернете появилась группа молодежного сообщества Чертанова Северного, которая сразу привлекла внимание пользователей и уже насчитывает около четырехсот подписчиков. На сайте выкладывается информация о проводимых в районе спортивных, досуговых, социально направленных мероприятиях, значимых событиях, молодежных праздниках и акциях. Проводятся открытые обсуждения на различные темы, в том числе по благоустройству района, и уже появились первые предложения. Кстати, инициативы группы по решению ряда актуальных вопросов были поддержаны управой района и Советом депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Очень важно, чтобы мнение молодежи учитывалось при организации мероприятий, утверждении программ благоустройства территории района, разработке программ по патриотическому воспитанию.
Группа ставит перед собой и более сложную задачу по консолидации и координации усилий различных молодежных объединений (как формальных, так и неформальных), по продвижению представителей молодежи района в различных сферах общественной деятельности. Надеемся, что обмен информацией о проблемах, касающихся разных областей жизни — быта, досуга, обучения, работы, — и обобщение полезного опыта успешных членов сообщества поможет найти выход из любой сложной ситуации.
Электронные ссылки на группу размещены на сайтах образовательных учреждений района, а также на информационных стендах. Постоянный адрес группы в Интернете: vk.com/chertanovo_sever_mol
Приглашаем жителей района к общению, прилагаем код для автоматического прохода на сайт молодежного сообщества при помощи смартфонов.

Алексей Лукоянов,
председатель
Молодежного совета
района Чертаново Северное

Выбор редактора