Новости

Дорогие жители района Чертаново Северное!

30/12/2013

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рож­деством!
Уходящий 2013 год останется в моей памяти периодом, когда нам с вами удалось наладить наиболее тесное сотрудничество по решению важных вопросов районного, окружного и городского значения.
Хочу поблагодарить членов общественных организаций инвалидов и ветеранов, председателей ТСЖ и ЖСК, активистов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сотрудников управлений социальной защиты, управ районов и префектуры, сферы здравоохранения, образования, охраны общественного порядка и, конечно же, всех жителей, которые обращались ко мне через систему приемных.
Мы не только следили за тем, как городские власти реконструируют Варшавское и Каширское шоссе, развивают дорожную сеть, благоустраивают дворовые территории, разбивают парки и скверы, делая столицу яркой и красивой. Вместе нам удалось определить проблемные вопросы, выработать подходы к их решению, представить их руководству города и действительно сделать жизнь в нашем общем доме — Москве — более комфортной и соответствующей уровню современного мегаполиса. Поэтому лучший подарок к Новому году — это, конечно же, результаты нашей совместной деятельности.
2013 год — это окончательное решение по поводу строительства долгожданной поликлиники на 750 посещений в смену в Нагатинском Затоне за счет бюджета города: этого мы с коллегами по МГД добивались в течение нескольких последних лет. Это целостная реконструкция территории, пострадавшей в ходе проведения строительных работ на Нагатинской набережной. Это запрет на строительство с демонтажем самовольной надстройки на Большой Серпуховской улице, реконструкция сквера на улице Серпуховский Вал с установкой мемориальной таблички. Это включение в бюджет города затрат на строительство пешеходного перехода у «Даниловской мануфактуры» и продолжающаяся борьба за сооружение пешеходного перехода через пути Павелецкого направления МЖД.
В Донском районе 2013 год для нас был связан с работой по выделению помещения для общества инвалидов. 2013 год — это блок начальных классов для школы № 550 в районе Чертаново Северное, торговый центр и транспортно-пересадочный узел в Царицыне, решение еще сотни, возможно, не столь масштабных, но не менее значимых для жителей вопросов.
В 2014 году мы с вами продолжим эту работу, и я уверен — добьемся желаемого результата! Пусть Год Лошади принесет нам удачу, а все самые сокровенные мечты непременно сбудутся!
Депутат МГД Сергей Зверев

Выбор редактора