Новости

Дорогие москвичи! Жители Южного округа столицы!

30/12/2013

1Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
В канун наступления нового 2014 года мы вспоминаем все то доброе и хорошее, что оставил уходящий 2013 год в жизни нашего города и нашего Южного округа.
2013 год был насыщен многими событиями. Реконструкция дорог, строительство новых станций метро, школ и детских садов, внутридворовых парковок и спортивных площадок. На протяжении всего года мы видели, как Правительством Москвы во главе с Сергеем Семеновичем Собяниным интенсивно решались эти и другие вопросы, чтобы жизнь москвичей стала более комфортной.
В Южном округе также была проделана большая работа. Мы завершили реконструкцию вылетных магистралей — Каширского и Варшавского шоссе, продлили улицу Подольских Курсантов, получив долгожданный выезд на МКАД, благоустроили 9 парков и 7 пешеходных зон, построили ряд социальных объектов, капитально отремонтировали свыше 680 дворов, установили 80 межквартальных детских городков. И еще один подарок ждет жителей Южного округа — открытие новой станции метро «Лесопарковая». Это будет уже пятая станция метрополитена, построенная в округе за последние два года.
Кроме того, для зимнего отдыха наших жителей мы подготовили более 270 катков, из них 17 — с искусственным льдом. Проложено 35 лыжных маршрутов общей протяженностью более 80 километров.
Хочу поблагодарить всех жителей юга Москвы за понимание, доверие и активное участие в жизни нашего округа. Уверен, что наступающий 2014 год станет годом созидания, и надеюсь, что каждый житель Москвы сможет ощутить, что жизнь меняется к лучшему.
Желаю всем доброго здоровья, радости и благополучия в семье, мира и процветания нашей любимой Москве и Южному округу! Счастливого Нового года!

Префект ЮАО города Москвы
Алексей Челышев

Выбор редактора