Новости

КОМАНДА, В КОТОРУЮ ВЕРЮ…

28/04/2014

7Депутат Московской городской Думы Сергей Зверев регулярно встречается с молодежным активом нашего района, нередко присутствует на заседаниях Молодежного совета,  обсуждает с ребятами их проекты, инициативы.

Недавно Сергей Иванович побывал на встрече с членами Молодежного совета района Чертаново Северное. Мы встретились с депутатом, чтобы услышать его мнение о социальной активности ребят, узнать о планах совместной работы.
— Сергей Иванович, удается ли находить взаимопонимание, общий язык с молодежью?
— Мне кажется, что в обществе сложился некий стереотип по отношению к молодежи: принято считать, что ее интересуют исключительно Интернет, мода, клубы, музыка, автомобили, вопросы карьеры. Возможно, и я тоже в какой-то мере находился во власти этих представлений. Готовясь к встрече с молодежным активом, я размышлял о том, что может быть у меня, депутата, общего с ребятами… Мои опасения были развеяны практически с первой минуты нашего общения. Было очевидно, что молодые люди хотят знать и понимать, чем живет их родной город, а главное — что они сами могут привнести в его развитие.
Меня не случайно пригласили на встречу с молодежным активом района Чертаново Северное. Школьники реально нуждаются в поддержке и советах старшего, опытного человека. Они готовы помогать мне решать в городском парламенте вопросы, волнующие подрастающее поколение. Они не только хотят, чтобы их услышали, — они готовы к настоящим серьезным делам.
— В каких инициативах Вы готовы поддержать молодых чертановцев?
— Ребят очень заботит проблема здорового образа жизни, отношение ровесников к спорту, беспокоит подверженность молодежи различным зависимостям. После успеха российской команды на сочинской Олимпиаде они горят желанием развивать у сверстников интерес к спорту. Столько ярких инициатив, интересных проектов, смелых идей я, честно говоря, давно уже не слышал! К примеру, создание скейтпарка с зонами для экстремальных видов спорта в сквере вдоль Варшавского шоссе станет реальным шагом, который поможет увести нашу молодежь с улиц, избавить от компьютерной зависимости.
А такие проекты, как развитие и популяризация в округе велосипедного движения, проведение турниров по различным видам спорта, акции по борьбе с курением, экологические походы, создание молодежной агитбригады, заслуживают, на мой взгляд, самого серьезного внимания. Ребята замахнулись на многое, а значит, надо воплощать идеи в жизнь.
И, конечно, нужно создавать для молодежи современную культурно-досуговую среду. Этот вопрос мы практически решили: на базе библиотеки № 1 имени Герцена (микрорайон Северное Чертаново, 2, корпус 207) будет создан молодежный медиацентр с Wi-Fi, интерактивными компьютерными залами, пресс-центром. Он станет площадкой для реализации молодежных инициатив и зоной для организации культурно-просветительской работы.
С интересом ребята откликнулись и на мое предложение: провести акцию по сбору изданий русской классической литературы для последующей передачи книг в город-герой Севастополь. Ребята неравнодушны к событиям, происходящим на Украине, а неравнодушие, по моему убеждению, — первый шаг к успеху и развитию. У нас с ребятами есть взаимопонимание и общие цели. Нас объединили совместные реальные дела, интересные планы и, конечно же, любовь к своему району, округу, городу. Столице нужны такие активные, неравнодушные, позитивно настроенные молодые люди, которым предстоит в недалеком будущем стать неотъемлемой частью гражданского сообщества Москвы.

В районе Чертаново Северное приемная
депутата Московской городской Думы
Сергея Ивановича ЗВЕРЕВА расположена
по адресу: Варшавское ш., 116, кабинет 102.
Время работы: вторник–четверг —
с 10.00 до 18.00.
С вопросами, просьбами и проблемами можно обращаться лично или по телефону: 8(495)318-79-31.

Выбор редактора