Новости

ВЕСНА ПОБЕДЫ

28/04/2014

1Уважаемые ветераны
Великой Отечественной войны!
Дорогие москвичи!

9 мая мы отмечаем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это особая дата в истории нашего государства — 69 лет назад весна 1945-го принесла народам Европы свободу от фашистского ига.
С каждым годом все дальше уходит в прошлое победный май, но память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
Дорогие ветераны! В этот день национальной гордости и славы мы чествуем вас — доблестных воинов-победителей, вспоминаем летопись великих сражений и отдаем дань уважения героям. Низкий поклон вам, славные фронтовики! Ценою беспримерного подвига вы спасли родную землю от фашизма, явив образец исключительной отваги и патриотизма для всех нас и для будущих поколений.
Вы помните и Знамя Победы, водруженное над берлинским Рейхстагом, и подписанный 8 мая в предместье Берлина Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. И, конечно же, вспоминаете праздничный салют, прогремевший 9 мая 1945 года в Москве тридцатью артиллерийскими залпами из 1000 орудий!
Уважаемые ветераны! От всей души поздравляю вас с 69-й годовщиной Великой Победы!
Вы — наша гордость, слава, и мы всегда будем перед вами в неоплатном долгу. Спасибо вам за все! Желаю вам счастья, доброго здоровья и долгих лет жизни! С праздником!

Префект ЮАО города Москвы
Алексей Челышев

Выбор редактора