Новости

«Народные выборы» бьют рекорды

05/06/2014

Более тысячи москвичей зарегистрировались в качестве кандидатов для участия в предварительных выборах в депутаты Мосгордумы. Об этом говорилось

4 июня на пресс-конференции, прошедшей в информагентстве «Интерфакс» с участием организаторов Гражданской инициативы «Моя Москва».

Открытость и демократичность предстоящего голосования за народных кандидатов отметил один из авторов Гражданской инициативы «Моя Москва», директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«Я бы назвал эти предварительные выборы «разгулом демократии» в хорошем смысле этого слова. Совершенно серьезно — такого раньше никогда не было», — заявил Рошаль.

Напомним, что 8 июня в столице пройдут предварительные выборы в Московскую городскую Думу, это поможет отобрать лучших кандидатов на участие в сентябрьских выборах, а также расширить участие жителей в управлении городом. Свою кандидатуру для участия в праймериз мог представить любой желающий.

Голосование пройдет на 500 участках, которые будут работать с 8.00 до 22.00. Принять участие смогут все, у кого есть московская прописка. Оргкомитет отменил обязательную регистрацию на сайте Гражданской инициативы «Моя Москва».

Предварительные результаты станут известны горожанам уже 9 июня.

Выбор редактора