Новости

Пляски под гармонь и бои на подушках

30/09/2014

 

SONY DSCНа школьной аллее по адресу: Кировоградская, 8Г состоялся красочный фольклорный фестиваль «Семейный круг», организованный управой района Чертаново Северное и Центром русской традиционной культуры «Воскресение».

Под звуки балалайки и гармони дети и взрослые водили хороводы, играли в русские народные игры, пели и плясали. Особой популярностью пользовались народные забавы «Бой на подушках» и «Попробуй, отними!». Рядом расположилась ярмарка ремесел, где все желающие могли научиться ручному ткачеству, изготовлению тряпичных кукол, вязанию и росписи по дереву.

Ярким моментом праздника стал театр Петрушки. Услышав задорный пронзительный голосок, зрители спешили к расписному балаганчику, где шло представление — Петрушка и его друзья рассказывали смешные истории и забавные сказки, шутили и на славу повеселили собравшихся яркими нарядами и блистательным выступлением.

Кроме того, каждый из гостей праздника мог проверить свою меткость и ловкость на городошном поле, поучаствовать в состязании вращающихся волчков и, конечно же, приобрести традиционное лакомство — леденцового петуха на палочке.

Выбор редактора