Новости

За фальсификацию электронных очередей Сергей Собянин уволил пять главврачей поликлиник

13/02/2015

55698_94efeafb4f4ab7cb7896c07ddfb1896e.jpg.watermarkВ ходе сегодняшнего осмотра городской поликлиники № 64, Сергей Собянин сделал громкое заявление, что за последнее время были уволены пять главврачей поликлиник. Основной причиной увольнения послужила фальсификация электронной очереди.
Как заметил Сергей Собянин: «Мы освободили нескольких руководителей поликлиник не только из-за проблем с качеством обслуживания и большими очередями, но и из-за различного рода ухищрений, приписок, искажений. Это вообще неприемлемо».
Напомним, что сегодня в ходе осмотра Сергей Собянин, подчеркнул, что большинство поликлиник двигаются в правильном направлении развития. Кроме того он выделили несколько первоочередных мер в этом направлении.
«В первую очередь это увеличение доступности врачей по системе ЕМИАС, она улучшилась у нас в разы за последние годы, но тем не менее сохраняются определённые проблемы. Вторая и, я думаю, ещё более критическая задача — это уменьшение живых очередей у тех или иных врачей. Даже если человек вовремя записался на тот день, который он захотел, порой до 40 процентов пациентов вынуждены сидеть до двух часов в очередях».
Третья задача, по словам Сергея Собянина, — это улучшение качества обслуживания и повышение квалификации врачей. «И четвёртая немаловажная задача — это оптимальное обслуживание пациентов с хроническими заболеваниями. Не секрет, что до 50 процентов времени врачей приходится на выписку элементарных рецептов. И это, конечно, направление, которое требует усиленного определённого внимания», — добавил Мэр Москвы.

Выбор редактора