Новости

Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире

05/10/2015
Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннеса
Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннесса

Видеопроекция, представленная на международном фестивале «Круг света», получила сертификат книги рекордов Гиннесса как самая большая видеопроекция в мире.

«Книга рекордов Гиннесса вручила сертификат о самой большой видеопроекции в мире московскому международному фестивалю «Круг света». Не буду скрывать, мы к этому готовились», — сообщил руководитель Департамента национальной политики и туризма города Москвы, Владимир Черников.

Он также заявил, что сертификат, выданный книгой рекордов, присвоен правительству Москвы, так как международный фестиваль «Круг света» является проектом правительства Москвы. Сама же видеопроекция, признанная самой масштабной в мире, находилась на здании Министерства обороны.

Напомним, что международный фестиваль «Круг света» проходит ежегодно в Москве, в его рамках световые дизайнеры и профессионалы в области графики демонстрируют публике все свое мастерство, выбирая для своего творчества самые известные здания городской архитектуры. В этом году фестиваль «Круг света» посетило более 6 миллионов москвичей и гостей столицы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора