Новости

Панно с изображениями автомобилей завода украсят фасад дома на территории бывшего ЗИЛа

14/10/2015
На фасаде нового дома на территории бывшей промзоны ЗИЛ появится панно с изображениями автомобилей завода
На фасаде нового дома на территории бывшей промзоны ЗИЛ появится панно с изображениями автомобилей завода

Уникальные керамические панно с изображениями автомобилей, выпускаемых ранее на заводе имени Лихачева, украсят фасад одного из жилых домов на территории бывшего ЗИЛа. Информация об этом размещена на портале мэра и правительства Москвы.

«Сам жилой дом, на первом этаже которого размещены общественные пространства, выполнен в строгом стиле и дизайне, однако мы решили отдать дань прошлому и связать его с историей завода», — отметил автор проекта дома, руководитель архитектурного бюро «Мезон Проект» Илья Машков.

Добавим, что этот дом на территории бывшего завода ЗИЛ уже начали строить. Напомним, что новый квартал «ЗИЛАРТ», который располагается в 5 километрах от исторического центра столицы, на берегу Москвы-реки, будет включать более 1,5 млн кв. метров недвижимости, из них порядка 950 тысяч «квадратов» составит жилье. Каждый дом будет иметь индивидуальный облик.

Также в квартале появятся объекты социальной, бытовой, культурной и спортивной инфраструктуры. В частности, будут построены музейный центр «Эрмитаж — Москва», театры, благоустроены правки и скверы для отдыха, образования и развлечений, обустроена набережная Москвы-реки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора