Новости

Депутат Светлана Гладышева: В Москве есть штрафные санкции за нарушения эксплуатации детских площадок

14/10/2015
Депутат МО Чертаново Северное Светлана Гладышева  сообщила, что штрафные санкции за нарушения эксплуатации детских площадок в Москве уже существуют
Депутат МО Чертаново Северное Светлана Гладышева сообщила, что штрафные санкции за нарушения эксплуатации детских площадок в Москве уже существуют

Штрафные санкции за нарушения эксплуатации детских площадок планируется ужесточить в Москве. Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева выразила свою позицию по предложению городских коллег.

«По площадкам — видится мне эта инициатива какой-то надуманной. Но есть уже штрафные санкции и меры по нарушениям в этой области. Вот в частности, четко и ясно все прописано: «В настоящее время статьей 8.3.1. КоАП Москвы за нарушения требований безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования детских игровых площадок, в том числе отсутствие необходимой документации на оборудование, несоблюдение норм безопасности при монтаже оборудования, не проведение периодических осмотров и технического обслуживания оборудования и его элементов в установленные сроки, невыполнение нормативов по информационному обеспечению безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования детских игровых площадок предусмотрен штраф в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей — для должностных лиц; для юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей», — отметила депутат.
По словам Светланы Гладышевой, ужесточение уже имеющихся статей в кодексе ни к чему не приведет.

«Ну не вижу здесь рационального зерна в виде ужесточения уже имеющихся статей в КоАПе. Вот только ясность нужна — кто в каждом районе, округе несет эту ответственность и за эксплуатацию, и за ремонт, и за приемку после капитальных или текущих работ. Наверное, об этом надо писать и говорить общественности», — заключила Светлана Гладышева.

Напомним, что с инициативой ужесточения штрафных санкций за нарушения правил пользования детскими площадками выступила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева. Депутат подчеркнула, что готова вынести данную инициативу на обсуждение в рамах работы профильной комиссии столичного парламента.

Метки: , , , ,

Выбор редактора