Новости

«Активный гражданин» запустил новое голосование по вопросу накопления средств на капремонт на специальном счете

19/10/2015
Жилой дом в районе
Жилой дом в районе

Жители Москвы смогут принять участие в голосовании по вопросу перевода средств на проведение капитального ремонта из общего городского Фонда на специальный счет. Подобный опрос был запущен на городском портале «Активный гражданин».

На портале сообщается, что Москва значительно облегчила систему накопления средств на организацию капитального ремонта в столичных домах. Согласно запущенному голосованию, процесс перевода средств из общего Фонда на специальный счет будет занимать не более трех месяцев. Важно отметить, что ранее эта процедура длилась в течение двух лет.

Для перевода средств на проведение капитального ремонта на специальном счете, необходимо вынести данный вопрос на обсуждение между собственниками и отправить соответствующий документ с решением в городской Фонд.

В голосовании на портале «Активный гражданин» на выбор жителей Москвы находятся несколько вариантов ответов. Среди которых, «да, необходима»; «нет, наш дом справится самостоятельно»; «нет, наш дом уже копит средства на специальном счете в банке», а также «затрудняюсь ответить».

Напомним, что в Москве с 1 июля запущена программа капитального ремонта. С этой же даты, москвичи начали оплачивать взносы на проведение капремонта, минимальный взнос составляет 15 рублей за квадратный метр.

Метки: , , ,

Выбор редактора