Новости

Собянин: Инвестпривлекательность Москвы конкурирует с мировыми мегаполисами

23/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за 5 лет объем инвестиций в экономику Москвы вырос в 1,5 раза
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за 5 лет объем инвестиций в экономику Москвы вырос в 1,5 раза

Московская экономическая политика за последние пять лет получила в полтора раза больше инвестиций, чем ранее. Об этом стало известно от мэра столицы Сергея Собянина из его доклада, который был представлен членам Мосгордумы на ежегодном выступлении о проведенных реформах правительства.

«Правительство Москвы сформировало проект бюджета на 2016-2018 гг., исходя из максимально консервативной оценки будущих доходов. Как и в предыдущие годы, мы постараемся обойтись без новых заимствований», — выступил Сергей Собянин на тему экономической обстановки в Москве.

По словам главы города Сергея Собянина, показатели инвестиционной политики Москвы вышли на мировой уровень и готовы конкурировать с сильнейшими мегаполисами Европы.

Важно отметить, что основные расходы столицы, власти Москвы будут продолжать вкладывать в развитие социальной области города. Кроме того, Сергей Собянин отметил, что важнейшей задачей правительства является разрастание существующей социальной базы, а также привлечение вложений в новые, только развивающиеся объекты.

Также, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за последние пять лет столица смогла привлечь сотни миллиардов долларов инвестиций в недвижимость, финансовый сектор, торговлю, сферу услуг, а также в другие не менее важные отрасли столичной экономики. Столичный глава подчеркнул, что главными инвесторами являются сами жители столицы. Москвичи вкладывают свои сбережения в долевое строительство жилья, банковскую сферу, а также открывают собственный бизнес.

Отметим, что мэр привел во внимание некоторые цифры в своем отчете. Он сообщил, что за последнее пятилетие объем инвестиций увеличился в полтора раза.

Стоит напомнить, что правительство Москвы выдвигает своей задачей сохранение действующих предприятий и привлечение инвестиций в новые производственные проекты. Московские власти предоставляют налоговые льготы, комфортные площадки и многое другое абсолютно всем промышленным предприятиям, вне зависимости от сферы их производства. Предприятие обязуется выполнять все критерии в рамках инвестиционной программы города.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора