Новости

Власти Москвы запустили единый интернет-портал для удобства москвичей

26/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сайт правительства Москвы стал единой информационной площадкой для москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сайт правительства Москвы стал единой информационной площадкой для москвичей

С 26 октября официальный сайт мэра Москвы Сергея Собянина, а также правительство столицы, заработал в новом обновленном режиме. Сергей Собянин собственноручно внес свои предложения и инициативы по поводу работы нового общественного портала.

«Все электронные сервисы и информация, которая существует онлайн, будут аккумулированы на этой площадке. Это, естественно, даст синергию», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что новый сайт правительства Москвы включает в себе несколько разделов, которые отвечают самым последним требованиям, по мнению самих жителей столицы. Среди них – «Городской советник», «О Москве», «Московский календарь» и другие. Новый портал градоначальника Сергея Собянина и столичного правительства будет выступать в роли советника для всех москвичей без исключения. На портале собран быстрый доступ ко всем электронным услугам, которые запущены в Москве на текущий период времени.

Следует рассмотреть ориентированность новых разделов портала. В разделе «Городской советник» можно получить информацию, как установить шлагбаум во дворе жилого дома, узнать результаты ЕГЭ, записаться к врачу или зарегистрировать машину. Раздел «Пульс города» позволит узнать последние события города, а «Московский календарь» предоставит информацию о различных городских мероприятиях и акциях.

Раздел нового сайта «О Москве» содержит все об истории, наградах и официальной символике: чем отличается флаг Москвы от знамени и как выглядят нагрудные знаки депутатов Мосгордумы и что изображено на медальоне Мэра Москвы. В другом разделе «Факты города» воедино собрана городская статистика за последние годы: сколько построено дорог и сколько квартир, позиции Москвы в мировых рейтингах и как будет выглядеть столица через три года. Кроме того, в подразделе «Город будущего» представлены планы по дальнейшему развитию.

Добавим также, что в дальнейшем специалисты портала будут анализировать активность посетителей на сайте и предоставлять материалы о том, что планируется сделать рядом с домом конкретного горожанина и посетителя портала. Также важный акцент сделан на мобильной версии — с тем, чтобы ключевой портал Москвы был всегда под рукой у жителей Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора