Новости

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное приняли участие в акции «Миллион деревьев» (фото и видео)

02/11/2015
Муниципальные депутаты приняли участие в акции "Миллион деревьев", которая состоялась 30 октября
Муниципальные депутаты приняли участие в акции «Миллион деревьев», которая состоялась 30 октября

30 октября в районе Чертаново Северное прошла акция «Миллион деревьев». В ней приняли участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев, глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, а также местные парламентарии Назиржон Абдуганиев и Светлана Гладышева.

Саженцы березы они высадили в районе дома №126 на Варшавском шоссе. Сергей Зверев положительно оценил столичную акцию «Миллион деревьев» и отметил, что благодаря ей москвичи озеленяют свой город.
«Мы делаем это для наших детей и внуков. Москва – это наш город и мы должны его украшать», — добавил Зверев.

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков рассказал, что не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях по озеленению района Чертаново Северное.

«Здорово, что, наконец, в Москве идет массовая работа по озеленению районов, особенно тех, которые находятся вблизи крупных трасс, где зачастую жители ощущают шум от проезжающего транспорта», — уточнил Борис Борисович.

Также он добавил, что за саженцами обязательно надо ухаживать и следить за их состоянием должны не только эксплуатирующие организации, но и сами жители.
«Тогда мы сможем их сохранить. Это гарантирует в будущем плотный зеленый пояс вдоль Варшавского шоссе. В будущем благодаря деревьям снизится уровень шума. Это сделает жизнь в данном районе более комфортной», — подчеркнул Абрамов-Бубненков.

Депутат Мосгордумы Сергей Зверев отметил, что благодаря говородской программе "Моя улица" москвичи озеленяют свой город
Депутат Мосгордумы Сергей Зверев отметил, что благодаря говородской программе «Моя улица» москвичи озеленяют свой город

Он привел в пример район дома №114, где не так давно был разбит большой парк. По словам главы муниципального округа, это озеленение Варшавского шоссе станет отличным дополнением к тому благоустройству, которое недавно были завершено в рамках программы «Моя улица».

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев тоже не первый раз принимает участие в такой акции. К тому же он живет рядом и уверен, что на Варшавском шоссе дополнительные деревья только помогут улучшить экологическую ситуацию.

«Поэтому сегодня необходимо озеленение прилегающих территорий к этой магистрали», — отметил Назиржон Абдуганиев.

Добавим, что 30 октября в рамках акции по 26 адресам в районе были высажены такие деревья и кустарники, как сирень, вишня, боярышник, туя, дуб и каштан, барбарис, кизильник, снежноягодник и пузыреплодник. Работы по озеленению прошли и в микрорайоне Северное Чертаново. Его жители смогут в будущем радоваться кленам, липам, соснам, яблоням и даже круглолистной ирге.

 

Для справки

Акция «Миллион деревьев» была объявлена мэром Москвы Сергеем Собяниным осенью 2013 года. Всего с ее начала озеленено 4 330 дворов, где посажено около 23 тысяч деревьев и 362 тысячи кустарников.

 

 

Анна Ткаченко, фото автора

DSC_0088

DSC_0074

DSC_0058

DSC_0050

DSC_0032DSC_0011

 

 

DSC_0007DSC_0019

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора