Новости

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное приняли участие в праздновании Дня народного единства (фото и видео)

05/11/2015
Глава муниципального округа Чертаново Южное Борис Абрамов-Бубненков сообщил, что праздник 4 ноября -  важная веха в череде событий
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков сообщил, что праздник 4 ноября — важная веха в череде событий

 

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное приняли участие в праздничном шествии «Мы едины», которое прошло 4 ноября в центре столицы. Вместе с 85 тысячами москвичей они прошли по Тверской улице до Театрального проезда.

Старт праздничного шествия был запланирован на 10:30, но уже к восьми часам на Пушкинской площади показались первые участники патриотической акции. Они несли в руках плакаты, воздушные шары, скандировали лозунги. Ленточки, раскрашенные в цвета российского флага, раздавали всем, кто пришел сюда 4 ноября.

Примерно за час до начала акции на место ее проведения приехали представители Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Северное. В их числе были глава МО Борис Абрамов-Бубненков, депутат Светлана Гладышева.

«Вообще празднование 4 ноября – важная веха в череде событий за год. Это повод встретить товарищей, коллег и пообщаться в неформальной обстановке. Праздник сложен тем, что проходит в ноябре, но сегодня хорошая погода», — отметил Абрамов-Бубненков.

 

«В колонне сразу стало теплее, наверное, всеобщее радостное настроение и нам передается, ни одного хмурого лица здесь не видела, улыбаются все», — поделилась впечатлениями председатель одного из ТСЖ района Галина Артемова.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное вместе с 85 тысячами москвичей они прошли по Тверской улице до Театрального проезда
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное вместе с 85 тысячами москвичей прошли по Тверской улице до Театрального проезда

С погодой жителям столицы действительно повезло – редкое для ноября тепло и отсутствие осадков способствовали шествию. Москвичи шли по Тверской с плакатами: «Мы за единство», «Объединившись, мы непобедимы». Демонстранты прошли до Театрального проезда. Возглавили колонну секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев, активисты Московской федерации профсоюзов, различных политических партий и общественных организаций.

Когда участники шествия дошли до Театрального проезда, мероприятие перешло в митинг. Он начался с минуты молчания в память о тех, кто погиб в авиакатастрофе российского самолета в Египте.

«Быть вместе в такой непростой ситуации для страны сейчас особенно важно. Поверье это не пустые слова! Я и мои коллеги считаем, развитие нашего государства зависит от каждого жителя России в отдельности. Только профессионализм поможет продвинуть страну вперед и окончательно справиться с кризисом», — отметила депутат Светлана Гладышева.

 

Для справки

 

В России 4 ноября ежегодно отмечают День народного единства. Праздник был учрежден в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Как государственный он отмечается с 2005 года и пришел на смену Дню примирения и согласия, который праздновали 7 ноября.

 

Вероника Воронцова

 

медведь

DSC_0352

DSC_0347

DSC_0343

DSC_0342

DSC_0341

DSC_0341

DSC_0339

 

 

Выбор редактора