Новости

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное посетили фольклорный фестиваль «Деревня»

11/11/2015
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков посетил фольклорный фестиваль "Деревня"
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков посетил фольклорный фестиваль «Деревня»

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков и депутат Инна Трясунова оценили мастерство участников третьего столичного фестиваля фольклорных ансамблей «Деревня».

Мероприятие прошло в Центре культуры и спорта. В нем участвовали более двадцати столичных коллективов, которые занимаются изучением русской культуры: певческой, танцевальной, инструментальной.

Как рассказала директор центра Анна Никифорова, главной целью фестиваля является сохранение и развитие русской традиционной культуры, приобщение подрастающего поколения к народным ценностям. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Песня деревенская», «Folk-modern», «Деревенский наигрыш», «Деревенский заводила», «Деревенский перепляс», а также «Деревенская мастерская».

Отметим, что по результатам фестиваля все исполнители получили дипломы и призы. В церемонии награждения приняла участие депутат Инна Трясунова, которая поблагодарила участников не только за отличный концерт, но и за их стремление сохранять наши народные традиции.

 

mms_20151109_013702

P1040441

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора