Новости

Собянин: Москва имеет потенциал для увеличения энергоэффективности на 20% в ближайшие пять лет

19/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за последние пять лет в столице энергоэффективность увеличилась на 20 процентов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за последние пять лет в столице энергоэффективность увеличилась на 20 процентов

В Москве состоялось открытие IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015. На торжественное событие приехал глава Москвы Сергей Собянин. В своей приветственной речи, градоначальник столицы заявил, что уровень энергоэффективности в последние годы в Москве был поднят на 20 процентов.

«Мы видим, что у нас есть колоссальные возможности, чтобы еще на 20% в ближайшие пять лет энергоэффективность увеличилась», — заключил градоначальник Москвы Сергей Собянин в ходе своего обращения ко всем присутствующим на форуме.

Также, по словам главы столицы, главные доходы Москва получает от жилищного сектора города. Жители столицы осознали всю важность потребления и контроля за расходом электроэнергии в жилых помещениях.

Кроме того, Сергей Собянин заявил, что в дальнейшем при сдаче жилых районов в Москве, на их территории будет проводиться только то энергосберегающее оборудование, которое будет соответствовать всем последним мировым стандартам.

Обратим внимание, что градоначальник сделал акцент на том, что в этом году Москва переходит на строительство домов панельного типа, которое будет соответствовать новым стандартам. Все бизнес-центры и МФЦ строятся исключительно с высоким классом энергоэффективности.

Добавим далее, что форум ENES 2015 будет проходить в Москве с сегодняшнего дня до 21 ноября. Форум организован при непосредственной поддержке Минэнерго России и правительства Москвы. В рамках программы данного мероприятия запланировано достаточное количество мероприятий, в ходе которых будет вестись обсуждение вопросов энергоэффективности и энергосбережения во всех отраслях экономики Москвы.

Отметим в завершение, что на форуме также пройдут встречи представителей власти и крупного бизнеса. Во время встреч будут рассматриваться вопросы по привлечению инвестиций, механизмы поддержки отрасли и совершенствования управления энергосбережением государством на федеральном, региональном, а также на муниципальном уровне. Форум представляет собой крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора