Новости

Печатников: Половина школ, входящих в топ-25 по РФ — московские

23/11/2015
Леонид Печатников сообщил, что в топ-25 лучших российских школ вошло 13 московских учебных заведений
Леонид Печатников сообщил, что в топ-25 лучших российских школ вошло 13 московских учебных заведений

Согласно рейтингу топ-25 лучших российских школ, 13 образовательных учреждений находятся в Москве. Такое замечание сделал заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Также, он отметил, что Москва также занимает подавляющее количество лучших образовательных учреждений в рейтинге топ-500. Кроме того, по словам Леонида Печатникова, этот показатель был значительно увеличен, а именно в два раза, по сравнению с прошлогодними рейтингами.

Добавим, что в Москве на данный период времени существует порядка семисот образовательных комплексов, в состав которых включены школы и детские сады. Главной отличительной чертой образовательных комплексов является возможность педагогов начальных классов школьного образования преподавать уроки для подготовительных групп детского сада.

В завершение отметим, что в этом учебном году школьные учреждения посетили более ста тысяч учеников, половина из которых перешла из дошкольного учреждения в школу одного и того же образовательного комплекса.

Метки: , , , ,

Выбор редактора