Новости

Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов

24/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что доходы от парковок пойдут на благоустройство районов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что доходы от парковок пойдут на благоустройство районов

100% доходов от платных парковок и местных налогов столичное правительство направит на развитие районов. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник встретился сегодня, 24 ноября, с представителями совета муниципальных образований города

Так, засечет таких выплат, в районе могут провести благоустройство или отремонтировать дома, кроме того, деньги могут пойти на социальные выплаты жителям Москвы. Контролировать распределение средств, по словам мэра Москвы, будут местные парламентарии.

«Несмотря на проблемы с бюджетом и кризис мы почти на четверть увеличиваем финансирование. Произошло это благодаря вашей конкретной работе по улучшению сборов местных налогов, платежей», — сказал Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, под контролем муниципальных депутатов, средства на развитие районов будут распределены справедливо.

Он добавил, что муниципальные образования играют важнейшую роль в жизнедеятельности Москвы, поскольку они помогают контролировать реализацию многочисленных городских программ, которые в конечном итоге меняют жизнь конкретных районов и людей.

«Важно то, что мы не стоим на месте, а двигаемся, меняем жизнь Москвы к лучшему. Практически в каждом районе произошли изменения в области развития транспорта. Где-то построены новые развязки, где-то построены новые станции метро. Практически везде улучшилась работа наземного городского транспорта. Он теперь ходит более регулярно, а подвижной состав стал современным и добротным», — заявил Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник отметил работу глав муниципальных образований по улучшению сбора налогов и платежей.

«Мы все деньги, которые получены от подоходного налога за сдачу квартир, за платную парковку и так далее, — все эти деньги распределяем по районам. Схему распределения вы уже знаете, но ещё раз могу напомнить: 50 процентов от собранных средств сразу остаётся районам и ещё 50 процентов распределяется в соответствии с численностью того или иного округа и района. Это важная работа», — подчеркнул мэр Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора