Новости

В районе Чертаново Северное проложат лыжню на новом стадионе лицея №1158

07/12/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова рассказала об образовательной работе лицея № 1158
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова рассказала о развитии образовательного комплекса — лицея № 1158

Корреспондент нашей газеты встретился с директором образовательного комплекса №1158, депутатом муниципального округа Чертаново Северное Татьяной Кирковой, чтобы поговорить о развитии учреждения. Она рассказала о новых стадионах, которые сегодня являются гордостью школы.

Совсем недавно в образовательном комплексе были завершены работы по реконструкции спортивного объекта у одного из учебных корпусов, который расположен на Сумском проезде, дом 19а. Этим летом на стадионе убрали старые ржавые малые архитектурные формы, поставили новые тренажеры.

«Также здесь сделали спортивную площадку с искусственной травой, покрыли резиновым покрытием беговую дорожку. После ремонтных работ у школы появилась собственная волейбольная площадка, а также прыжковые ямы. Теперь учащимся будет, где повышать свою спортивную подготовку, тренироваться для сдачи норм ГТО», — рассказала Киркова.

Причем этот стадион, по традиции, будет использоваться и в зимнее время. Татьяна Киркова рассказала, что после того как выпадет снег, здесь будет проложена лыжня. Занятия по этому виду спорта для школьников проводит учитель физкультуры, мастер спорта Светлана Нестерова.

Новый корпус лицея №1158
Новый корпус лицея №1158

«Она является первым тренером знаменитой биатлонистки, олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой», — не без гордости говорит Татьяна Григорьевна.

Светлана Нестерова – фанат лыжного спорта, которая передает свой опыт подрастающему поколению. Возможно, именно поэтому дети с удовольствием ходят на уроки физкультуры.

Кстати, в образовательном комплексе №1158 оборудован не один, а два спортивных стадиона. Как рассказала Татьяна Киркова, второй был сдан еще в прошлом году. Он расположен рядом с народным парком «Чертановское подворье» у дома №21а на Сумском проезде и сегодня востребован не только среди школьников, но и у жителей близлежащих домов.

Депутат Татьяна Киркова также отметила, что в 2014 году там сделали детские площадки, поставили малые архитектурные формы. Благодаря поддержке управы района Чертаново Северное, стадион оборудовали профессиональными спортивными площадками. Теперь здесь есть большое футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки.

Лыжня будет расположена по периметру лицея
Лыжня будет расположена по периметру лицея

Кроме того, она уточнила, что в начале нового года в образовательном комплексе №1158 планируется открытие нового корпуса начальных классов. Строительные работы уже подходят к завершению.

«Это будет прекрасный подарок детям к новому году. Сейчас учащиеся начальных классов учатся в корпусе, где раньше размещалась школа №550. Уже в январе дети 2-4 классов перейдут в новое здание и будут здесь учиться», — отметила Киркова.

Добавим, что на сегодняшний день проводятся работы по подключению нового здания школы к отоплению, а также идет подготовка учебных кабинетов к проведению занятий.

 

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора