Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за дальнейшее развитие проекта "Молодежный парламент"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за дальнейшее развитие проекта «Молодежный парламент»

Представители проекта «Молодежный парламент» в Москве будут получать поддержку столичных властей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение».

«В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь», — обратился глава Москвы Сергей Собянин ко всем присутствующим в зале представителям молодежного парламента столицы.

По словам градоначальника Москвы, молодежные палаты играют немаловажную роль в политической ситуации города. Сергей Собянин обратил внимание на то, что в дальнейшем их представители будут иметь возможность получить развитие своих способностей на местном и городском уровне самоуправления.

Сообщим далее, что мэр Москвы подчеркнул, что власти столицы будут активно принимать участие и всячески помогать в развитии проектов, авторами которых будут являться представители движения «Молодежный парламент» и предоставлять площадки для их реализации.

Стоит отметить, по словам Сергея Собянина, в данный момент времени главными задачами перед политически активными людьми Москвы ставится решение проблем благоустройства, здравоохранения и медицины, а также транспорта и образования.

Далее заметим, что центр молодежного парламентаризма Москвы будет предоставлять молодым и активным молодым людям возможность участвовать в общественно-политической жизни столицы.Парламентарии получат возможность выдвигать свои идеи, проявлять инициативу, а также получать гарантированную поддержку от различных молодежных организаций. Также молодые люди будут иметь возможность вступать в открытый диалог с представителями власти столицы, а также влиять на законотворческий процесс, действуя в интересах молодых представителей общественности.

Добавим, что на базе центра молодежного парламентаризма Москвы организуются различные мероприятия, в ходе которых молодые парламентарии высказываются, предлагают и обсуждают важнейшие темы для развития города. Съезд молодых парламентариев является непосредственно одним из мероприятий, которые помогают проявить себя молодым парламентариям города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора