Новости

Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество»

19/12/2015
Сергей Собянин запустил в Москве фестиваль "Путешествие в Рождество"
Сергей Собянин запустил в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт одному из масштабных новогодних событий «Путешествие в Рождество», открытие которого состоялось на Тверской площади.

«Мы зажгли огни на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает все больше и больше участников», — поздравил всех присутствующих на открытии фестиваля глава Москвы Сергей Собянин.

Также столичный мэр сообщил, что параллельно с фестивалем «Путешествие в Рождество» в городе был запущен фестиваль «Рождественский свет». В рамках этого фестиваля пешеходные зоны и бульвары Москвы украсили различными световыми композициями, которые были созданы при сотрудничестве с представителями других стран.

Отметим также, что крупнейший зимний фестиваль стартует в Москве уже четвертый год подряд. Кроме того, в этом году по решению, которое высказал глава столицы Сергей Собянин, площадки фестиваля будут продолжать свою работу дольше заявленного времени – до 17 января. По словам градоначальника, продление фестиваля связано в первую очередь с тем, чтобы все жители и гости города смогли посетить украшенные места столицы.

Следует сообщить, что мэр Москвы выразил свою уверенность в том, что с каждым годом столица России будет уверенно претендовать на право считаться лучшим зимним городом мира. Также градоначальник отметил, что каждая из площадок города, на которой будут организованы праздничные гуляния, будет иметь свое особенное украшение.

На территории столицы, в общем, будут оборудованы 38 площадок, каждая из которых будет представлять собой «остров мечты». В рамках установленного украшения территории площадок, на них расположат шале с различными сувенирами зимней тематики.

Добавим далее, что крупнейший новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет также и в Южном округе Москвы, в музее-заповеднике «Царицыно». На территории музея развернется «Остров умников и умниц». Кроме того, все желающие смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, которые будут посвящены новогодней тематике и изготовлению подарков в любимому многими гавному празднику года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора