Новости

«Путешествие в Рождество» в Москве стал крупнейшим европейским фестивалем

12/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный фестиваль "Путешествие в Рождество" назван крупнейшим в Европе
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный фестиваль «Путешествие в Рождество» назван крупнейшим в Европе

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», который проходит в Москве на протяжении новогодних каникул, был назван одним из самых глобальных культурных мероприятий, которые проходили по всей Европе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего выступления на сегодняшнем заседании столичного президиума.

«На 40% выросло посещение наших площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», — подчеркнул Сергей Собянин в ходе заседания.

Следует отметить, что праздничные новогодние мероприятия в рамках фестиваля будут проходить в Москве до конца текущей недели – до 17 января. Как отметил Сергей Собянин, уже на сегодняшний день площадки фестиваля смогли посетить более 15 миллионов жителей Москвы и гостей столицы.

Помимо этого, столичный глава озвучил информацию о том, что Москва также расположилась на втором месте, на ряду с различными европейскими городами, в рейтинге развития туристического сектора.

Кроме того, на сегодняшнем заседании президиума столицы к мэру Москвы Сергею Собянину обратился руководитель департамента культуры Александр Кибовский. Он доложил градоначальнику, что на протяжении всего периода времени с 17 декабря по 10 января на территории города было организовано порядка трех тысяч разнообразных праздничных мероприятий.

Следует отметить также, что руководитель департамента культуры подчеркнул расположение в Москве различных видов зимней инфраструктуры в парках, в том числе катков и снежных горок, которыми в новогодние каникулы также воспользовались порядка трех миллионов жителей Москвы и гостей столицы.

В завершение добавим, что зимний новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 18 декабря прошлого года. В рамках фестиваля в каждом из столичных округов развернулись праздничные ярмарки и различные развлекательные площадки, на которых расположили множественные арт-объекты, уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, новогодние угощения, а также сувениры.

Все желающие могут принять участие в конкурсах и квестах на новогоднюю тематику. По данным организаторов, на время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елочных деревьев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора