
Новый образовательный парк детского развития «Кидзания» открылся на севере Москвы. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, который лично совершил открытие учреждения.
«Сегодня мы открываем этот замечательный проект — «Кидзанию», — прокомментировал Сергей Собянин, обращаясь ко всем присутствующим на мероприятии.
Кроме того, градоначальник столицы сообщил, что в новом учреждении, южные жители Москвы смогут в игровом формате получить информацию о новых профессиях, а также последних технологиях.
Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на территории столицы на сегодняшний день, а также в последующее время будет продолжаться строительство новых образовательных учреждений для детей.
Подчеркнем далее, что в своем выступлении на открытии комплекса, Сергей Собянин лично выразил благодарность все инвесторам и сотрудникам организаций, которые участвовали в создании данного комплекса.
Сообщим также, что детский центр «Кидзания» это масштабный образовательный парк, где дети в игровой форме смогут получать навыки реальных профессий. Московский парк стал 21 по счету в мире. Он расположился в торговом центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре и занимает площадь, равную 10 тысячам квадратных метров. По подсчетам специалистов, за год образовательный парк посетит более 1 миллиона жителей Москвы и гостей столицы.
Отметим, что официальными партнёрами парка, участвующими в создании обучающих и развлекательных программ для детей, стали более 30 российских и международных компаний различных отраслей.
Отличительной особенностью московского парка «Кидзания» является детский «Центр подготовки космонавтов», созданный в партнёрстве с Объединённой ракетно-космической корпорацией. Действуют специальные скидки для людей с ограниченными возможностями и многодетных семей.
Добавим, что жизнь в «Кидзании» организована как во взрослом мире современного города. В начале путешествия, каждый ребёнок получает карточку с определённой суммой «кидзо-денег». По их истечению, ему будет необходимо устроиться на работу и заработать их. На территории парка было создано более 500 рабочих мест для юных жителей.
Фото: Агентство «Москва»
Метки: "Кидзания", детский комплекс, Москва, образование, Сергей Собянин