Новости

Депутат Светлана Гладышева: Реагенты не должны вредить экологии

08/02/2016
Депутат муниципального округа Светлана Гладышева: "Нужны специалисты, которые вопрос правильного использования реагентов держали бы под контролем"
Депутат муниципального округа Светлана Гладышева: «Нужны специалисты, которые вопрос правильного использования реагентов держали бы под контролем»

В столице предлагают усилить контроль использования реагентов и чаще проводить разъяснительные работы среди москвичей и коммунальщиков. С такой инициативой выступила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Свое мнение по теме использования реагентов высказала депутат муниципального округа Чертаново Центральное, председатель ЖСК «Кировоградский» Светлана Гладышева.

«В прошлом году на газонах у домов нашего микрорайона, куда сбрасывали дворники снег с проезжей части и с тротуаров, не выросла трава. Также кусты засохли. Наверное, можно использовать реагенты, но, главное, чтобы они не вредили экологии, были безопасны и действовали по назначению. Тогда и люди при ходьбе не будут скользить, и природе вредить не будем. Тут нужны специалисты, которые вопрос правильного использования реагентов держали бы все время под контролем», — отметила депутат.

Добавим, что в Мосгордуме на прошлой неделе прошло заседание. Оно было посвящено теме технологии зимней уборки в условиях аномальных погодных явлений.

Метки: , ,

Выбор редактора