Новости

Столичные единороссы собирают подписи в поддержку расширения списка льготников по оплате взносов на капремонт

18/02/2016
Более 200 подписей было собрано за одну неделю в поддержку расширения списка льготников по оплате взносов на капремонт
Более 200 подписей было собрано за одну неделю в поддержку расширения списка льготников по оплате взносов на капремонт

Более 200 подписей было собрано за одну неделю представителями местного отделения «Единой России» в поддержку расширения списка льготников по оплате взносов на капремонт.

«Предлагается законодательно ввести скидку по оплате за капремонт в 50% для граждан от 70 до 80 лет, а для одиноко проживающих, неработающих пенсионеров старше 80 лет – полная отмена взноса», — пояснила руководитель исполкома партии в районе Чертаново Северное Ольга Смирнова.

Она отметила, что инициатива была сформулирована и озвучена после того, как в конце января в Москве состоялся форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ», который был организован по инициативе партии «Единая Россия». По его итогам принято решение о сборе подписей среди жителей Москвы для расширения такого списка льготных категорий граждан

Смирнова также рассказала, что на форуме обсуждались вопросы проведения капитального ремонта в Москве, ипотечного кредитования, обманутых дольщиков. Премьер-министр России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев рассказал о существующих проблемах в сфере ЖКХ и по приобретению жилья. Он также сообщил, что рост тарифов в 2016 году не составит более 4%. Участники форума обсудили вопросы по открытию специализированных счетов льготного кредитования.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора