Новости

Собянин: Ремонт роддома №5 будет завершен в 2016 году

09/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что капремонт роддома при городской больнице № 40 движется к завершению
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что капремонт роддома при городской больнице № 40 движется к завершению

Работы, направленные на капитальный ремонт здания родильного дома № 5 при городской клинической больнице № 40, будут окончены в настоящем 2016 году. Заявление об этом сделал мэр Москвы Сергей Собянин, присутствуя на территории роддома.

«Я думаю, что в течение ближайших месяцев здесь закончатся все основные работы», — заключил Сергей Собянин в ходе инспектирования работ.

Помимо этого, глава Москвы отметил, что по завершению капитального ремонта, родильный дом будет оснащен современным оборудованием для проведения качественных процедур для матерей и новорожденных.

По словам Сергея Собянина, территории родильного дома будет позволять принимать до пяти тысяч родов каждый год.

Следует сообщить также, что обстановка с ситуацией родовспоможения в Москве соответствует всем мировым нормативам. По результатам прошлого года в столице было зарегистрировано 142 тысячи детей.

Далее отметим, что в программу капитального ремонта в роддоме входят общестроительные работы; замена лифтов; монтаж новых систем водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, дымоудаления, автоматического пожаротушения, отопления, медицинских газов.

Кроме того, работы проводятся в системе видеонаблюдения; монтажа новых слаботочных систем и щитов управления; прокладки наружных сетей водоснабжения и канализации; перепланировки и отделки помещений, а также осуществляется монтаж медицинского оборудования.

Сообщим также, что по итогам проведения ремонта здание родильного дома будет полностью приспособлено для маломобильных жителей Москвы.

Следует подчеркнуть, что после ремонта и переоснащения родильный дом при городской больнице № 40 будет являть собой современный акушерский стационар на 150 коек с отделением реанимации для новорожденных и отделением реанимации для женщин. В родильном доме будет организован современный операционный блок, дневной стационар, лаборатория, а также центральное стерилизационное отделение.

Добавим также, что в роддоме будет функционировать «шоковое» операционное помещение с собственным подъездом, что будет позволять всего за четыре минуты доставлять пациентку от ворот родильного дома до операционного стола.

Открытие обновленного родильного дома при городской клинической больнице №40 планируется в середине текущего 2016 года.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора